English (Special Rail Transport)
high-speed gas turbine rail-car; high-speed gas turbine motor coach [Grande-Bretagne]
French (Transports ferroviaires spéciaux)
turbotrain grande vitesse
OBS: Troisième génération des turbotrains: du même type que le RTG, le tracé amélioré permet des performances plus grandes.