English (Hydrology and Hydrography; Measuring Instruments (Engineering))
thermography
French (Hydrologie et hydrographie; Instruments de mesure (Ingénierie))
thermographie [nom féminin]
DEF: Enregistrement de la température de l'eau de mer par satellite à l'aide de capteurs passifs ou radiomètres.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Instrumentos de medida (Ingeniería))
termografía [nom féminin]