English (Aircraft Propulsion Systems; Aircraft Piloting and Navigation)
throttle down [correct, verbe]; throttle back [correct, verbe]; throttle [verbe]
DEF: To reduce power.
French (Propulsion des aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
réduire les gaz [correct, verbe]; réduire les gaz [correct, verbe]
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves; Pilotaje y navegación aérea)
reducir gases [correct]