English (Shooting (Sports))
sharp-shooter; sharpshooter; sharp shooter
French (Tir (Sports))
tireur d'élite [nom masculin]
OBS: tir à la carabine.
OBS: Niveau d'adresse au tir.
Spanish (Tiro (Deportes))
tirador de élite [correct, nom masculin]