English (Water Polo)
push and tip shot [correct]
French (Water-polo)
lancer en raquette [correct, nom masculin]; tir en raquette [correct, nom masculin]
Spanish (Polo acuático)
sueco [correct, nom masculin]; tiro [correct, nom masculin]