English (Weapon Systems; Demolition (Military))
time of detonation [correct, OTAN, normalisé]; TOD [correct, OTAN, normalisé]
OBS: time of detonation; TOD: designations standardized by NATO.
French (Systèmes d'armes; Destruction (Militaire))
heure de l'explosion [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: heure de l'explosion : désignation normalisée par l'OTAN.