English (Law of Obligations (civil law); Phraseology)
in solidum [correct, latin]
French (Droit des obligations (droit civil); Phraséologie)
in solidum [latin]
OBS: «En totalité». Expression utilisée pour dire qu'une personne est tenue avec d'autres à la totalité de la dette. On l'emploie surtout pour désigner une obligation à la totalité de la dette qui se distinguerait de la véritable solidarité. Il y a encore à ce sujet beaucoup de confusion dans la doctrine et la jurisprudence.
Spanish (Derecho de obligaciones (derecho civil); Fraseología)
en todo [correct]; solidariamente [correct]