English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
top of the head [correct, normalisé]
OBS: top of the head: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
extrémité supérieure de la tête [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: extrémité supérieure de la tête : terme normalisé par l'ISO.