English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
video light [correct]; video lite [États-Unis]
OBS: Camcorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
torche [correct, nom féminin]
DEF: Appareil d'éclairage de volume réduit généralement fixé par une griffe spéciale sur un camescope.