English (Leatherworking Tools and Equipment)
stitching groover [correct]
OBS: Grooves a fine line anywhere on leather for a neater and more professional stitch.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
traceur de rainures [nom masculin]
OBS: Creuse une fine ligne sur le cuir. Idéal pour les coutures ou encore pour faire des motifs.