English (Navigation Instruments; Military Transportation)
navigational aid [correct]; NAVAID [correct]
French (Instruments de navigation; Transport militaire)
traceur de route [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Instrument se trouvant à bord d'un véhicule et servant d'aide à la navigation.
OBS: traceur de route : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.