English (Marine and River Navigation Aids)
course recorder; dead reckoning tracer
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
traceur de route [nom masculin]
DEF: Dispositif qui fournit automatiquement un enregistrement, le plus souvent graphique, des variations de cap d'un navire ou le tracé de la route estimée d'un navire ou d'un aéronef.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
trazador de ruta [nom masculin]