English (Pharmacology)
transcutaneous [correct, générique]
French (Pharmacologie)
transcutané [correct, adjectif, spécifique]
DEF: Se dit de l'absorption d'une substance à travers la peau, avec effraction.
Spanish (Farmacología)
transcutáneo [correct]