English (Routes of Administration (Pharmacology))
transcutaneous [correct]
French (Voies d'administration (Pharmacologie))
transcutané [correct, voir observation]
DEF: Qui se produit ou est fait à travers la peau, sans effraction tissulaire.
OBS: transcutané : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.