English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
trot [correct, verbe]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
trotter [correct]; aller au trot [correct]
DEF: Action de cette allure intermédiaire entre le pas et le galop.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
trotar; ir al trote