English (Military Organization)
task unit [correct, OTAN, normalisé]; TU [correct, OTAN, normalisé]
OBS: task unit; TU: designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire)
unité opérationnelle [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: unité opérationnelle : désignation normalisée par l'OTAN.