English (Missiles and Rockets)
TOW under armour [correct]; TUA [correct]
French (Missiles et roquettes)
TOW sous blindage [correct, voir observation]; TUA [correct]
OBS: L'abréviation TUA demeure la même en français; quant à TOW, on peut l'employer tel quel, après avoir indiqué une première fois dans le texte de quoi il s'agit : «engin filoguidé, à poursuite optique, lancé par tube».