English (Optical Glass)
closing block [correct, normalisé]; tube [correct, États-Unis, normalisé]
OBS: closing block; tube: terms standardized by ISO.
OBS: closing block; tube: terms related to spectacle combination frames.
French (Verres d'optique)
bloc de fermeture [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bloc de fermeture : terme normalisé par l'ISO.
OBS: bloc de fermeture : terme relatif aux montures de lunettes combinées.
Spanish (Vidrios ópticos)
cierre de acero [correct, nom masculin]; cierre [correct, nom masculin, Espagne]