English (Equipment (Chemistry); Vacuum Tubes (Electronics); Scientific Instruments)
vacuum tube
French (Équipement (Chimie); Tubes et lampes (Électronique); Instruments scientifiques)
tube [nom masculin]; tuyau à vide [nom masculin]
Spanish (Equipo (Química); Tubos de vacío (Electrónica); Instrumentos científicos)
tubo de vacio [nom masculin]