English (Packaging in Paperboard)
tuck-in end flap [correct]; tuck-in flap [correct]; tuck in
French (Emballages en carton)
patte rentrante [correct, nom féminin]
DEF: Petite languette rattachée au couvercle d'une boîte que l'on glisse à l'intérieur de celle-ci pour la fermer.