English (Fixed Rescue Facilities (fire))
fire extinction system under pressure; under pressure fire extinction system [proposition]
CONT: In the case where it is impossible to put on an automatic closure cover, an approved automatic and manual fire extinction system under pressure shall be installed.
French (Installations fixes de secours (incendies))
système d'extinction d'incendie sous pression [correct, nom masculin]; installation d'extinction d'incendie sous pression [proposition, nom féminin]; système d'extinction sous pression [proposition, nom masculin]; installation d'extinction sous pression [proposition, nom féminin]
CONT: Dans le cas où il y a impossibilité de poser un couvercle à fermeture automatique, un système approuvé d'extinction d'incendie automatique et manuel sous pression doit être installé.
OBS: Installation d'extinction : Ensemble des moyens d'extinction, d'alimentation et d'attaque destiné à projeter ou déverser un agent extincteur sur un foyer d'incendie. On distingue les installations fixes et les installations mobiles.