English (Medical Instruments and Devices; Technical Aids for Persons with Disabilities)
urine collection bag [correct]; urine bag [correct]
CONT: Closed-ended urine collection bags, body-worn. Open-ended urine collection bags, body-worn. Closed-ended urine collection bags, non-body-worn. Open-ended urine collection bags, non-body-worn.
OBS: ISO code: 09 27 04.
French (Instruments et appareillages médicaux; Aides techniques pour personnes handicapées)
poche de recueil d'urine [correct, nom féminin]
CONT: Poche de recueil d'urine, fermée, portée sur le corps. Poche de recueil d'urine, ouverte, portée sur le corps. Poche de recueil d'urine, fermée, non portée sur le corps. Poche de recueil d'urine, ouverte, non portée sur le corps.
OBS: Code ISO : 09 27 04.