English (General Vocabulary; Translation (General))
husbanding [correct]
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
gestion prudente [correct, nom féminin]; bonne gestion [correct, nom féminin]
Spanish (Vocabulario general; Traducción (Generalidades))
utilización racional [nom féminin]; gestión racional [nom féminin]