English (Protective Clothing; Hygiene and Health)
double mask [correct, verbe]
OBS: To double mask involves layering a mask over another, generally a non-medical mask over a medical mask. This is usually done to help improve fit and filtration.
French (Vêtements de protection; Hygiène et santé)
porter le double masque [correct]; porter le masque double [correct]
OBS: Porter le double masque fait référence au port de deux masques superposés, généralement un couvre-visage porté par-dessus un masque médical. Le double masque est généralement utilisé pour améliorer l'ajustement et la capacité de filtration des masques.
Spanish (Vestimenta de protección; Higiene y Salud)
usar doble mascarilla [correct]; utilizar doble mascarilla [correct]
CONT: [...] se puede usar doble mascarilla de las siguientes formas: Dos quirúrgicas a la vez. Una quirúrgica debajo y una de tela encima. Una KN95 debajo y una quirúrgica encima.