English (Personnel and Job Evaluation)
relative value unit
CONT: By multiplying time by responsibility, one obtains a relative value unit.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
unité de valeur relative [nom féminin]; UVR [nom féminin]
CONT: En multipliant le temps par la responsabilité, on obtient une unité de valeur relative.