English (Immunology)
vaccinia [correct]
DEF: The cutaneous and sometimes systemic reactions associated with vaccination with smallpox vaccine.
French (Immunologie)
vaccine [correct, nom féminin]
DEF: Nom donné aux manifestations cliniques observées chez l'homme après l'inoculation du virus de la vaccine par voie cutanée.
Spanish (Inmunología)
vaccinia [correct, nom féminin]