English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
emptying [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
vidange [nom féminin]; vidage [nom masculin]
DEF: Action de vider.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
vaciado [nom masculin]
DEF: Acción y efecto de vaciar.