English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
vacuum equipment [correct]
CONT: belt filtration ... eliminates all the vacuum equipment ... The sludge to be dried is then deposited on a horizontal belt consisting of a filter cloth against which will be pressed a second belt subjected to vertical forces applied by rollers, plates, etc.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
appareillage de mise sous vide [correct, nom masculin]
CONT: [...] la filtration sur bande sous pression positive [...] élimine tout appareillage de mise sous vide [...] La boue à essorer est [...] déposée sur une bande horizontale constituée d'une toile filtrante sur laquelle viendra s'appliquer une courroie de pressage sous l'effet de forces verticales concrétisées par des rouleaux, plaque, etc.