English (Industrial Tools and Equipment)
vacuum unit [correct]
CONT: The vacuum unit must also be capable of removing a quantity of gas and vapour proportional to their partial pressures.
French (Outillage industriel)
dispositif de mise sous vide [correct, nom masculin]
CONT: Le dispositif de mise sous vide doit permettre l'évacuation au dehors d'une quantité de gaz et de vapeur proportionnelle à leurs pressions partielles.