English (Pleasure Boating and Yachting)
lining
French (Yachting et navigation de plaisance)
doublage [nom masculin]
DEF: Renforcement de la couture des ralingues d'une voile.
Spanish (Vela y navegación de placer)
vaina [nom féminin]