English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
tank vessel [correct]
DEF: Inner lining of a tank in direct contact with the liquid, gaseous or powder product it is carrying.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cuve de citerne [correct, nom masculin]; vaisseau [à éviter, nom masculin]
DEF: Partie intérieure d'une citerne entrant directement en contact avec le produit transporté, liquide, gazeux ou pulvérulent.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
barril del tanque [correct, nom masculin]; tanque [correct, nom masculin]
DEF: Parte interior de un tanque que está en contacto directo con el producto transportado, líquido, gaseoso o en polvo.