English (Land Equipment (Military); Weapon Systems)
ammunition carrier [correct]
French (Matériel terrestre (Militaire); Systèmes d'armes)
véhicule de munitions [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule de munitions : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.