English (Sales (Marketing))
forced sale
French (Vente)
vente forcée [nom féminin]
DEF: Vente qui procède par envoi d'office de marchandises quelconques à des personnes qui ne les ont pas demandées.
OBS: Le destinataire n'a l'alternative que de les payer ou de les retourner. Cette forme de vente est interdite en France.
Spanish (Ventas (Comercialización))
venta forzosa [nom féminin]