English (Sales (Marketing))
bulk sale
OBS: any sale of articles, goods, or merchandise in a job lot, without count or measure, but ... the sale of all or any portion of a stock of merchandise
French (Vente)
vente en bloc [nom féminin]
OBS: ventes [qui] contiennent des modalités relatives à la quantité des marchandises [...] Dans ce type de vente, les marchandises sont individualisées en quantité par lieu où celles se trouvent.