English (Sales (Marketing))
catalogue selling [correct]; catalog selling [correct]
CONT: ... direct marketers have developed detailed product specifications ... and special promotional programs to suit catalogue selling.
French (Vente)
vente par catalogue [correct, nom féminin]
CONT: Il y a essentiellement deux types de vente par correspondance : la vente par publicité directe [et la] vente par catalogue (...) La vente par catalogue est une forme plus élaborée de la vente par correspondance.