English (Sales (Marketing); Commercial Establishments)
catalogue business
OBS: [the catalogue is a feature of mail-order marketing, and it represents a sizable investment]
French (Vente; Établissements commerciaux)
vente par catalogue [nom féminin]
OBS: c'est une forme plus élaborée de la vente par correspondance. Ses caractéristiques [...] : les produits offerts sont [d'un usage plus courant; l'information est «plus objective»]