English (Sales (Marketing))
selling according to sample
French (Vente)
vente sur échantillon [nom féminin]
DEF: Vente dans laquelle l'acheteur a, pendant un bref délai, le droit d'examiner les marchandises ou leur échantillon-1 et de les refuser.