English (Property Law (common law); Decisions (Practice and Procedural Law))
sale under execution [correct, spécifique]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Décisions (Droit judiciaire))
vente forcée [correct, nom féminin, générique]
OBS: Une vente consentie pour éviter l'exploitation est aussi vraiment une vente forcée.