English (Ecology (General))
green group [proposition]
French (Écologie (Généralités))
groupe vert [correct, nom masculin]
CONT: À cause de Darlington, le prix de l'électricité en Ontario a grimpé de 31 % depuis 1990. Et Energy Probe, un groupe vert qui prône la privatisation, prédit que les tarifs vont bientôt dépasser les tarifs américains.