English (Ecology (General); Social Movements)
green cocooning [proposition]
French (Écologie (Généralités); Mouvements sociaux)
cocooning vert [nom masculin]
CONT: «Le cocooning vert». Guidés par leur mauvaise conscience, les consommateurs américains rentrent à la maison. Ils sont devenus pantouflards et écolos.