English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
absorption rate [correct]
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
vitesse d'absorption [correct, nom féminin]
Spanish (Industrias textiles; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
velocidad de absorción [nom féminin]