English (Winemaking)
beeswing
OBS: Light deposit found in some old bottled red wines.
French (Industrie vinicole)
voltigeur
OBS: Léger dépôt que l'on trouve dans les vins vieux rouges ou les vins vieux de Porto en bouteille.