English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
on-the-fly [correct]; on the fly [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
à la volée [correct]; au vol [correct]
CONT: Pour la préparation des données devant être gravées, Nero adapte les principes du fichier image virtuel, tel qu'il est appelé. Ce fichier contient la référence de tous les fichiers écrits sur CD durant le processus de gravure. Nous appelons cela la compilation, et le processus d'écriture qui suit est effectué «au vol» (On-the-Fly).
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales; Electroacústica)
al vuelo [correct]