English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Family Law (common law))
wasting of assets [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Droit de la famille (common law))
dilapidation des biens [correct, nom féminin]; dissipation des biens [correct, nom féminin]
OBS: dilapidation des biens; dissipation des biens : termes tirés du Mini-lexique du partage des biens et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.