English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water gauge glass; water gauge
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tube de niveau d'eau [nom masculin, uniformisé]
OBS: tube de niveau d'eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.