English (Water Pollution; Epidemiology)
water sample [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Pollution de l'eau; Épidémiologie)
échantillon d'eau [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.