English (Sports Equipment and Accessories; Swimming)
swimming aid; swimming-aid; water wing
French (Équipement et accessoires de sport; Natation)
flotteur [nom masculin]
OBS: Réponse fournie par le Centre national du sport et de la récréation et par un technicien de l'Association de natation du Québec.