English (Military Administration; Security)
wartime identification code [correct, OTAN, normalisé]; WIC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: wartime identification code; WIC: designations standardized by NATO.
French (Administration militaire; Sécurité)
code d'identification du temps de guerre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; WIC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: code d'identification du temps de guerre; WIC : désignations normalisées par l'OTAN.