English (Farming Techniques)
windrow [correct, verbe]
DEF: To rake, sweep, etc. into a windrow or windrows.
DEF: To rake hay or to place sheaves in a relatively low, long row for drying and curing.
French (Techniques agricoles)
andainer [correct]
DEF: Disposer le foin en andains.
OBS: andainage : Opération consistant à regrouper le fourrage, après la coupe ou le fanage, de manière à former au sol des lignes continues, appelées andains, soit pour protéger le produit de l'humidité nocturne, soit pour faciliter la reprise mécanique ultérieure en vue d'une autre opération (hachage, pressage ou chargement).