English (Translation; Language Problems)
wishful thinking
OBS: some confused and possible wishful thinking
French (Traduction; Problèmes de langue)
idées chimériques
OBS: des idées confuses, voire chimériques c'est-à-dire des illusions de vaines imaginations The Linguist July/57