English (Maneuvering of Ships; Maritime Law)
wrecker [correct]; shipwrecker [correct]
DEF: ... a person who causes shipwrecks by false lights on shore so as to plunder the wrecks.
French (Manœuvre des navires; Droit maritime)
naufrageur [correct, nom masculin]; naufrageuse [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui, par de faux signaux sur le rivage, provoque des naufrages pour piller les épaves ou la cargaison.
Spanish (Maniobras de los buques; Derecho marítimo)
naufragador [nom masculin]; raquero [nom masculin]