English (Road Construction; Road Traffic; Road Safety)
construction zone [correct]
French (Construction des voies de circulation; Circulation routière; Sécurité routière)
zone de construction [correct, nom féminin]
OBS: zone de construction : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.