English (Waste Management)
curing area [correct]
DEF: The area where composting materials are placed to stabilize to reach maturity.
French (Gestion des déchets)
zone de maturation [correct, nom féminin]
DEF: Zone où les matières de compostage sont placées pour se stabiliser et atteindre la maturité.