English (Paints and Varnishes (Industries); Chemistry)
blast-cleaning abrasive [correct, normalisé]
DEF: A solid material intended to be used for abrasive blast-cleaning. [Definition standardized by ISO. ]
OBS: blast-cleaning abrasive: term standardized by ISO.
French (Peintures et vernis (Industries); Chimie)
abrasif pour décapage par projection [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Matériau solide utilisé pour le décapage par projection d'abrasif. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: abrasif pour décapage par projection : terme normalisé par l'ISO.