English (Translation; Language Problems)
keep abreast of [verbe]
CONT: keep abreast of the times
French (Traduction; Problèmes de langue)
s'accorder aux progrès de; marcher du même pas que; marcher de pair avec
CONT: marcher de pair avec son époque
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
mantenerse al corriente de