English (Corporate Management (General))
quality reporting system [correct]
DEF: System designed to monitor the competitive environment, including end users and retailers of its products, constantly, in order to stay abreast of their opinions.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
système d'information sur la qualité [correct, nom masculin]
DEF: Système d'information qui vise à surveiller en permanence le cadre de la concurrence, ce qui comprend les utilisateurs finals et les détaillants de ses produits, pour que l'entreprise reste au fait de ce que pensent les gens.